Суббота, 27.04.2024, 12:00

• Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

Стипендии  обучающимся (воспитанникам) не выплачиваются.

Информация о наличии общежития, интерната

Общежития, интерната нет

Имеются иные  меры материальной  поддержки родителей обучающихся (воспитанников):

Категории родителей, имеющих право на получение льготы по родительской плате:

распоряжение № 138 от 06 апреля 2017года о внесении изменений и дополнений

Постановление о родительской плате 2019год

Постановление № 2065 от 29.12.2020г Об установлении размера родительской платы.

постановление о родительской плате  №30 от 31  января 2022 год

при наличии документов, подтверждающих право

на получение льготы для следующих категорий семей:

1. Полностью освободить от платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях городского округа город Уфа Республики Башкортостан:
    - родителей (законных представителей) детей-инвалидов;
    - законных представителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    - родителей (законных представителей) детей с туберкулезной интоксикацией.

2.Установить льготы в размере 50% от установленной платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях городского округа город Уфа Республики Башкортостан,:
    - родителям (законным представителям), в семьях которых среднедушевой доход не превышает величины прожиточного минимума;
    - родителям (законным представителям), имеющим детей с ограниченными возможностями здоровья.

В целях материальной (социальной) поддержки детей, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, выплачивается компенсация:

• на первого ребенка - 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в Учреждении;
    • на второго ребенка - 50% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в Учреждении;
    • на третьего ребенка и последующих детей - 70% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в Учреждении.

Информация о трудоустройстве выпускников

Выпускники продолжают образование.