Суббота, 20.04.2024, 18:31

«  Сентябрь 2018  »

• Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » неделя безопасности
    неделя безопасности

В детском саду был разработан план мероприятий по проведению месячника безопасности, посвященного Году культуры безопасности в МЧС России. С сотрудниками были проведены инструктажи «Охрана труда и техника безопасности», «План действий в случае угрозы или совершения террористических актов», «Охрана жизни и здоровья детей».

3сентября в детском саду проводились мероприятия по «Основам безопасности жизнедеятельности».

В течение месяца во всех группах проводились тематические занятия, посвященные теме «Безопасность. С 10 по 15 сентября все группы работали по комплексно-тематическому плану «Школа безопасных наук». С дошкольниками проводились целевые прогулки и экскурсии к перекрестку, светофору, автобусной остановке, пожарную часть, рассматривали виды транспорта. В группах проводились дидактические, подвижные, сюжетно-ролевые игры по правилам дорожного движения, пожарной безопасности. С детьми читали художественную литературу по ОБЖ, разучивали стихи, песни о ПДД. Была организована выставка рисунков детей «Спички детям не игрушки ».

Были проведены тренировки по эвакуации детей из здания в случае чрезвычайных ситуации.

Педагоги уделяют серьезное внимание созданию развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ по вопросам ОБЖ. В группах обновили центры безопасности новыми пособиями, наглядным материалом, дидактическими и сюжетными играми. В каждой группе имеются информационные стенды для родителей с советами и рекомендациями по ОБЖ. На родительских собраниях освещались профилактические вопросы по данной теме.

Для организации работы по ОБЖ в детском саду создана хорошая материальная база. Группы оборудованы центрами безопасности, содержащими необходимый игровой, дидактический наглядный материал . Все мероприятия по проведению месячника безопасности детей прошли на хорошем уровне.

Просмотров: 381 | Добавил: ds1karm | Рейтинг: 0.0/0