Воскресенье, 05.05.2024, 04:42

«  Ноябрь 2021  »

• Главная » 2021 » Ноябрь » 17 » семинар учителей логопедов и педагогов психологов "Нейропсихологический подход в воспитании и обучении детей с ОВЗ"

Выступление детского нейропсихолога Сагитовой Ю.Д. «Игровые приемы, как метод эффективной диагностики и коррекции детей»

16 ноября  прошел   районный онлайн семинар учителей-логопедов и педагогов психологов на тему:"Нейропсихологический подход в воспитании и обучении детей с ОВЗ"

Повестка дня:

-Выступление  учителя –логопеда  высшей  категории МАДОУ детского сада №1 Хамидуллиной М. Т.. на тему: «Нейропсихологические  методы и приемы в развитии детей старшего дошкольного возраста»

-Выступление  на тему: «Кинезиологический подход. в работе с гиперактивными детьми»  педагог-психолог первой  категории МАДОУ детского сада №1 Мухаметгареева З.Ш.

-Выступление  на тему: « Хороводные игры на музыкальных занятиях как нейропсихологический подход в воспитании дошкольников»  музыкальный руководитель высшей  категории МАДОУ детского сада №1 Биктимировой Л.М

-Выступление  на тему: « Межполушарное  взаимодействие -основа интелектуального развития ребенка?»  инструктор  по физической культуре  высшей категории МАДОУ детского сада №1 Кутлугильдиной Д.Ш

-Выступление  на тему: «  Использование  методов и приемов нейропсихологии в работе МАДОУ детский сад №1 с. Кармаскалы?»  старший методист первой категории Гориной О.В.

-Мастер-класс  на тему: « Дидактические игры на развитие межполушарного взаимодействия  «Рисуем двумя руками»»  воспитатель высшей  категории МАДОУ детского сада №1 Галиуллиной Р.Х.

Все педагоги представили видеоматериал по данной теме

Просмотров: 207 | Добавил: ds1karm | Рейтинг: 0.0/0